КОЛЛЕКТИВ ЯВЛЯЕТСЯ ВОСПИТАТЕЛЕМ ЛИЧНОСТИ ...
(А. С. МАКАРЕНКО)

Основные черты характера нашего педагогического коллектива:

- любовь к детям,

- активная жизненная позиция,

- позитивное удовлетворение творческих амбиций;

- профессионализм,сплоченность, работоспособность;

- оперативность в решении поставленных задач;

- мобильность, эмпативность, креативность, рефлексивность;Хочу такой сайт

- творческий подход к новым методикам и технологиям;

- поиск инноваций, внедрение передового педагогического опыта;

- настрой на победу во всех делах и конкурсах -

ВОТ  ЧТО  НАС  ХАРАКТЕРИЗУЕТ!

Педагогический коллектив нашего детского сада сформирован  из 40 педагогов. Педагоги нашего детского сада занимают активную профессиональную позицию.Дружный , квалифицированный, слаженный, отлично работающий, включающий в себя множество профессионалов своего дела, он имеет высокий уровень педагогической культуры , опытный, стабилен. Каждый сотрудник детского сада  – это прежде всего Человек, любящий свое дело, вкладывающий частичку души в будущее наших детей.
Компетентный и профессиональный коллектив педагогов  детского сада обеспечивают высокое качество воспитания и обучения детского сада. Руководит дошкольным учреждением Галимова Альбина Насировна .

Для Галимовой А.Н. работа  заведующей это не просто должность, а образ жизни. Очень многое Альбина Насировна  делает для того, чтобы сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Галимова А.Н.направляет деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника.
Научно-методическое руководство в детском саду осуществляет старший воспитатель Керимханова Саибат С., педагогический стаж работы 20 лет, в данной должности 5 лет, « Отличник образования Республики Дагестан», лауреат Всероссийского конкурса « 100 лучших ДОУ России» в номинации « Проект года» на тему « Инновационные формы работы с педагогами по развитию креативности дошкольников».
Новые задачи требуют от педагогов изменения в подходах к организации педагогического процесса. Готовы ли они к этому? Методическая работа с педагогами в последнее время чрезвычайно усложняется в силу сложного социального напряжения, увеличения психических нагрузок, падающих на личность воспитателя, снижения престижности педагогического труда. Наш творческий путь называется «От искорки к пламени творчества», целью которой является пробудить интерес педагогов к новым инновационным подходам в работе с детьми. Систематически с педагогами проводятся инновационные формы работы: это и педсоветы по технологии ТОП ( Теории открытого пространства), коучинг сессии, семинары по обучению педагогов технологии фасилитации,что так  необходимо по взаимодействию с родителями; применяются с педагогами такие методы работы , как метод «мозгового штурма», метод «Кейсов» , деловые игры и т.д.
Наши педагоги постоянно стремятся к саморазвитию. Планово повышают свою  квалификацию  на базе ДИРО ( Дагестанский институт развития образования), а также в АНО Санкт- Петербургском центре дополнительного образования.
Большая работа из года в год проводится по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.  В течение года реализовывалась задача по воспитанию патриотизма, любви к России, Республике Дагестан , к  родному городу Дербент ( ведь наш город грандиозно совсем недавно в 2015 году отметил свой юбилей, 2000 летие). В ДОУ для формирования нравственно-патриотических качеств  у дошкольников были проведены: экскурсии с детьми по достопримечательностям города Дербента, на крепость «Нарын-Кала», в  «Музей боевой славы» ; в Музей прикладных искусств, в Русскую церковь, в Сенагогу, Джума – мечеть, организовывались встречи с ветеранами ВОВ ; в ДОУ были проведены конкурсы на лучший детский рисунок  « Моя Россия», «Мой любимый город Дербент», «Великий май», «Моя семья», « 2000 летний Дербент говорит : «Нет террору!», так же прошёл городской Фестиваль-конкурс , посвящённый 2000 - летию г. Дербента и 70- летию Победы в ВОВ, где единогласным  мнением жюри нашему детскому саду присудили  очередное 1- ое место.
Хотелось бы нам завершить вышесказанное словами В.Шаталова «Даже мгновенное озарение может стать той первой искрой, из которой рано или поздно возгорится пламя творческого поиска».