Заведующая МБДОУ ЦРР Д/С №30 "Улыбка"

Галимова Альбина Насировна

Образование: высшее

Здравствуйте, уважаемые друзья! Мы рады Вас приветствовать на сайте нашего детского сада Центра  развития ребенка !Мы готовы поделиться опытом своей работы!Хочу такой сайт

Родители приводят ребенка в дошкольное учреждение, доверив нам самое дорогое,сокровенное, что у них есть.Наша задача, сотрудников ДОУ, всю частичку себя, все тепло сердца  вложить в воспитание и образование детей,  заботиться о них, научить любить свою Родину, мать, семью...Дагестан - это аксакалы, старейшины, честь, уважение, достоинство, храбрость...Мы воспитываем наших детей в духе патриотизма, следуя нравственным адатам: мальчиков - будущими защитниками Родины, отважными, храбрыми, а девочек - будущими хранительницами домашнего очага, скромными, трудолюбивыми.
Дошкольное образование является фундаментом образовательной системы, поскольку именно здесь закладываются основы будущей личности.Современное дошкольное образование направлено на реформирование модернизацию традиционных методов обучения ребенка, что напрямую связано с профессиональным уровнем педагогов.Новые задачи требуют от педагогов изменения в подходах к организации педагогического процесса. И поэтому мы разработали программу " От искорки к пламени творчества".Наилучшим результатом программы может быть " возгорание пламени творчества " - творческие находки, инновационные педагогические идеи.

"Даже мгновенное озарение может стать той первой искрой, из которой рано или поздно возгорится пламя творческого поиска".
В.Шаталов
.

С уважением Альбина Насировна

« От искорки к озарению» - инновационные формы поддержки и развития одаренности детей.docx (скачать)